Митрополит Исидор посетил Благовещенский храм и совершил литургию

27 декабря в неделю святых праотцев митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор посетил Благовещенский храм г. Краснодара, где совершил Божественную Литургию. Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили протоиерей Владимир Кириченко, протоиерей Илия Быстров, протоиерей Игорь Олжабаев, протоиерей Александр Игнатов, протоиерей Дмитрий Болтонов и настоятель храма, председатель Комиссии по канонизации святых Екатеринодарской епархии иерей Андрей Небавский.

По окончании Литургии в приветственном слове митрополит Исидор братился к настоятелю храма священнику Андрею Небавскому и прихожанам с пожеланием помощи Божией в дальнейших трудах по восстановлению храмового здания, сбору исторических материалов о бывшем домовом храме и передал в дар приходу напрестольный Крест.

В интервью журналистам ГТРК «Кубань» настоятель сообщил, что на месте алтаря долгие годы отмечались гражданские праздники, устраивались елки и застолья, а сегодня на этом месте восстанавливается прерванная безбожным лихолетьем молитва, возглавленная в этот день правящим архиереем.

Комиссия по канонизации святых Екатеринодарской епархии